Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Такси Рима – худшие в Европе

Такси Рима – худшие в Европе
Такси Рима – худшие в Европе

Такси Рима – одни из самых худших в Европе. Тарифы на поездку в них значительно выше, чем в других крупных городах Старого Света. Водители римских такси могут вести себя агрессивно, нарушать правила дорожного движения, не знать верного маршрута следования. Такие данные содержатся в исследовании Eurotest, составленном при участии 18 автоклубов из 17 стран ЕС, в том числе и при участии клуба автолюбителей Италии Automobile Club d'Italia.

Среди 22 больших городов Европы такси Рима заняли предпоследнюю, 21 строчку. Хуже оказались лишь таксисты Любляны, столицы Словении. В то же время еще один город Италии – Милан – смог показать достаточно приличный результат, заняв 5 место. Самым лучшим сервисом такси в исследовании были названы такси Барселоны.

Тестовая дистанция, на которой исследователи Eurotest проверяли качество такси Рима, пролегала от главного железнодорожного вокзала столицы Италии – Термини – до расположенного неподалеку от международного аэропорта Фьюмичино выставочного центра Фиера ди Рома (Fiera di Roma).

За время путешествия водитель дважды терял маршрут, и в итоге взял со своих клиентов 69 евро вместо показанных на счетчике 62.90. При этом, отмечается в отчете, если бы таксист выбрал верный маршрут в самом начале, счет за поездку составил бы около 50 евро.

Всего замаскированные под английских бизнесменов инспекторы провели 10 тестовых заездов в такси итальянской столицы. Оценку качества обслуживания они проводили, исходя из более чем 60 параметров. Каждый параметр оценивался по шкале «очень хорошо», «хорошо», «плохо» и «исключительно плохо». В итоге Рим получил оценку «плохо», в компании с такими городами как Цюрих, Гамбург, Осло и Зальцбург.

Помимо низкой квалификации водителей такси Рима, в Eurotest также отметили низкое качество самих транспортных средств, в которых нередко отсутствовали кондиционер и которые обладали шумным двигателем.

Среди других недочетов такси Рима, которые удалось установить в ходе исследования – проблема в поиске англоязычного таксиста, узкий спектр такси, предоставляющих услуги по кредитным картам, невозможность предоставить туристическую информацию своим клиентам. Кроме того, в римских такси нередко оказывается непросто найти достаточно места для багажа.

Илья Калачёв

Дата: 08.10.2011Такси Рима – худшие в Европе

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов