Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Музеи Рима окунутся в музыку

Рим ночью
Рим ночью

В ночь с 19 на 20 ноября 2011 года в Риме пройдет акция Музеи в Музыке (Musei in Musica), которая взяла часть популярной концепции «Ночь музеев», добавив к ней живую музыку.

Акция «Музеи в музыке» пройдет в Риме уже в третий раз. В этом году в ней примут участие порядка 60 групп и исполнителей, которые представят такие направления как джаз, фламенко, классика, фолк и электронная музыка. Также стоит отметить, что помимо музеев в акции примут участие и другие культурные учреждения Рима: выставочные центры, творческие университеты и международные институты, которые на одну ночь превратятся в музыкальную сцену.

Меломаны во время акции Музеи в Музыке смогут выбрать представление на свой вкус. Это может быть выступление исполнителей классической музыки в Музее Наполеона, или джаз в индустриальном музее Централе Монтемартини (Centrale Montemartini). Джаз будет также представлен в Национальной Галерее в Палаццо Барберини, а также в Музее Рима в историческом квартале Трастевере.

Электронная музыка - представителей этого течения можно будет найти, например, в галерее современного искусства Макро на улице Виа Ницца (Via Nizza). Здесь выступит представитель британского электронного андерграунда Мира Каликс (Mira Calix). Главной же электронной музейной сценой в эту ночь обещает стать галерея современного искусства на Виа Франческо Криспи (Via Francesco Crispi), в которой выступление электронщиков совпадет с первым начиная с 2003 года днем (точнее, ночью) работы галереи.

Уникальное представление можно будет посмотреть в 300-летнем здании библиотеки Казантанезе. Здесь свой концерт для клавесина даст Сесилия Монтанаро.

Среди учреждений, которые примут у себя выступления участников акции Музеи в Музыке – Романская Академия и Посольство Аргентины в Италии.

Акция «Музеи в Музыке» начнется в музеях Рима в субботу 19 ноября в 20.00 и завершится в 1.00 воскресенья. 

Фото: Алеся Белая

Дата: 18.11.2011Музеи Рима окунутся в музыку

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов