Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Dolce & Gabbana утаили от налоговой 1 млрд евро?

Dolce & Gabbana утаили от налоговой 1 млрд евро?
Dolce & Gabbana утаили от налоговой 1 млрд евро?

Один из ведущих модных домов Милана оказался в центре внмания прессы. Правда, не благодаря своей новой коллекции. Налоговая инспекция Италии проявляет пристальный интерес к одному из ведущих модных домов страны - Dolce & Gabbana. По сообщению агентства Reuters, знаменитые модельеры подозреваются в уклонении от уплаты налогов. Общая сумма сокрытых от налогов средств по данным итальянских налоговиков составляет порядка 1 млрд евро.

Доменико Дольче уже поспешил сообщить непричастности модного дома к афере с налогами в своем твиттере. В то же время итальянские власти считают, что уклонение имело место быть. Так, в 2004 году модельеры продали права на марки Dolce & Gabbana и D&G компании, зарегистрированной в Люксембурге с тем, что уйти от уплаты налогов.

Расследование о неуплате налогов велось с 2007 года. В 2009 году Доменико Дольче и Стефано Габбана уже вызывались в суд. Однако тогда прокурорам не удалось доказать злонамеренность знаменитостей. Кутюрье были оправданы на радость своим многочисленным фанатам.

Однако итальянские налоговики не успокоились и передали дело в Высший суд. В ноябре 2011 года рассмотрение дела продолжилось. В итоге итальянский судья Джузеппе Дженнари (Giuseppe Gennari) дал добро прокурорам на повторный вызов модного дуэта на скамью подсудимых. Правда, в отличии от прошлогоднего прецедента, в этот раз обвинение в мошенничестве прокуроры сняли, оставив только обвинение в неуплате налогов.

Dolce & Gabbana - далеко не единственные итальянские знаменитости, которые оказались не в ладах с итальянской налоговой инспекцией в последние несколько лет. Так, среди тех, кто вынужден был доплатить налоги – знаменитый мотогонщик Валентино России (35 млн евро в 2008 году) и итальянский тенор Лучано Поваротти (12 млн евро в 2001 году).

Выходцы из Сицилии и Венеции, Доменико Дольче и Стефано Габбана основали свой знаменитый модный дом в 1985 году. За без малого 30 лет своего существования они смогли зарекомендовать себя в качестве ведущих представителей итальянской моды. Среди клиентов дуэта – сотни знаменитостей, от Мадонны до Стинга. Оборот компании составляет свыше 500 млн евро в год.

Илья Калачёв

Дата: 12.06.2012Dolce & Gabbana утаили от налоговой 1 млрд евро?

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов