Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Милан: крупнейшая выставка Шагала в Италии

Крупнейшая в Италии ретроспектива работ Марка Шагала будет представлена в Милане в Палаццо Реале. Открытие выставки запланировано на 17 сентября.
Выставка «Марк Шагал. Ретроспектива 1908-1985» продлится несколько месяцев и завершится 1 февраля 2015 года.

В общей сложности в рамках выставки посетители смогут познакомиться с более чем 220 работами гениального художника, которые были привезены в Милан из публичных и частных коллекций. Кроме того, в Милане впервые представят уникальную автобиографию мастера, которая не так давно была обнаружена в парижских архивах Марка и Иды Шагал.

Автобиография примечательна тем, что в ней раскрываются ранее неизвестные детали личной жизни Шагала, как то ссоры с Пабло Пикассо или же дань уважения, которую Шагал отдает гению Моне.

Выставка Шагала была организована властями Милана в рамках программы «Милан – сердце Европы». Главными организаторами мероприятия выступили Палаццо Реале, а также медиа группы 24 Ore Group и Arthemisia Group.

Куратор выставки Клаудиа Зеви отмечает, что при планировании экспозиции ставилась цель максимально широко охватить творчество Шагала – начиная с его первой работы «Маленький салон» и заканчивая последними монументальными работами, датируемыми 1980-ми.

Среди музеев, которые выступили в поддержку выставки, такие известные мировые галереи, как Музей Современного Искусства в Нью-Йорке, Вашингтонская Национальная Галерея, Русский музей в Санкт-Петербурге и Центр Жоржа Помпиду в Париже. В общей сложности миланский Шагал собирался из более чем 50 коллекционных собраний со всего мира.

Среди работ Шагала, которые будут представлены на выставке Милане, такие знаковые картины мастера, как «День Рожденья», «Двойной портрет», «Корова с зонтиком», «Деревенская Мадонна» и «Желтое Распятие»

Андрей Полозков

Дата: 01.09.2014Милан: крупнейшая выставка Шагала в Италии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов