Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Флоренция: Ван Гог в прямом эфире

Флоренция принимает у себя необычную выставку. Van Gogh Alive («Ожившие полотна Ван Гога») – мультимедийная экспозиция, которая стартовала в столице эпохи Возрождения на этой неделе и продлится до 12 апреля – меняет представление о традиционном музейном проекте. Оцифрованные полотна гениального художника будут транслироваться во Флоренции в гигантском масштабе.

Местом демонстрации шедевров голландца стала старинная церковь Санто-Стефано аль Понте поблизости от моста Веккьо.

Выставка представит лучшие работы художника в мультимедийном формате, а также исследует среду обитания гения Ван Гога, в которой он создавал свои самые знаменитые полотна. Арль, Сен Реми – именно в этих деревушках рождались знаменитая «Звездная ночь» и «Автопортрет с отрезанным ухом и трубкой».

Организатором выставки выступила Grande Exhibitions – компания, которая ранее представила аналогичные цифровые шоу в Риме и Венеции. Кроме того, помогать организации выставки во Флоренции взялось местное агентство Perlage Grandi Eventi.

До Флоренции уникальное шоу уже успело побывать во многих городах мира. Его посмотрели в Сингапуре, Стамбуле, Нью-Йорке. Выставка пользовалась большим успехом в России – ее посмотрели жители Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и других городов. Вместе с тем уникальность флорентийской редакции заключается в месте проведения. Впервые выставка проходит в стенах церкви.

В общей сложности в рамках мультимедийной выставки демонстрируются порядка 3000 работ художника в исключительно высоком графическом разрешении. Экраны установлены на стенах, колоннах и даже вмонтированы в пол. Таким образом, посетитель буквально погружается в «мир Ван Гога», в его воображение, технику, цвета.

Отвечать за создание виртуального музея в стенах флорентийской церкви будет система SENSORY4, основу которой составляют 40 проекторов с высоким разрешением.

Стоит отметить, что «Ожившие полотна» - это не одна, а целая серия выставок знаменитых художников. Правда, объединяет их общая идея, а вот организаторы - разные. Так, в Санкт-Петербурге зрители успели оценить и аналогичный проект «Ожившие полотна Дали», которые представили горожанам нынешней зимой. Пока неизвестно, доберется ли мультмедийный Дали до Флоренции. Однако уже сейчас можно сказать, что и данная выставка получилась бы весьма эффектной.

Андрей Полозков

Дата: 19.02.2015Флоренция: Ван Гог в прямом эфире

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов