Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Малое золотое кольцо Тосканы

Малое золотое кольцо Тосканы
гид по Тоскане

Зачем нужно обращаться к гиду, когда всё есть в интернете? Это – главная ошибка, которую допускают практически все туристы – и рачительные, и щедрые, и семейные, и зрелые, и начинающие.

Да, в интернете есть всё. Кроме одного – там нет детектора, который позволил самостоятельно определить ваши предпочтения. В случае с Италией, где на сравнительно небольшой территории располагается огромное количество городов, где каждый город может похвастаться собственной богатейшей историей, уникальной кухней, интересными событиями и фестивалями, гид оказывается по-настоящему необходим.

Возьмем Тоскану. Пиза и Флоренция, пляжи Средиземноморья и природные заповедники, крепости, замки с привидениями, детские парки, укромные тихие деревушки, мекка виноделия, центры агротуризма – голова идет кругом. Среди нескольких провинций Тосканы у каждой есть свои сильные и слабые стороны. Скажем, Флоренция с её галереей Уфицци оказывается в топе предпочтений. Но лето во Флоренции – это… хм… Туристов здесь не просто много. Их здесь море. И статуя Давида может вас и вовсе не дождаться. Поэтому знающие туристы едут во Флоренцию осенью или ранней весной – туристов поменьше, а шарма побольше.
И таких "секретов" у Тосканы масса. И все они составляют то, что принято называть атмосферой. Магией. Магия Тосканы – гид по Тоскане Людмила Норко выбрала именно это название для своего сайта.

Настоящее очарование Тосканы может быть неброским. Оно скрывается за кронами кипарисов, в узких улочках старинных городов, в прохладе анфилад площадей, на башнях и колокольнях средневековых монастырей.

Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи. Сансеполькро, Ангиари, Монтерки – в окрестностях этих городов можно найти не только уникальные исторические памятники, но и владения целой плеяды известных всему миру личностей.

"Малое золотое кольцо Тосканы" – так называет свои экскурсии Людмила Норко. Она проводит их начиная с 2012 года и каждый год интерес к этому направлению растет. Сама Людмила, проживая в Ангиари без малого двадцать лет, прекрасно знает эти места, и охотно делится своими знаниями с туристами. Трансферы, подбор жилья, маршрута, ресторана, шопинг и туры по фестивалям – ассортимент туристического продукта сделал бы честь целому турбюро.

Для ценителей Италии, людей со бекграундом, toscanamagia.com оказывается действительно настоящей находкой. Возможность не просто путешествовать по "намоленным" десятилетиями традиционным маршрутам, но открывать совершенно удивительные стороны неизвестной Тосканы, узнавать новые оттенки региона, его цвет и вкус – редкость, которой в наш суматошный век глобализации дается огранка подлинного итальянского темперамента.

Дата: 26.04.2019Малое золотое кольцо Тосканы

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов