Дрена: замок Кастель-Дрена, каштановая роща и тропы

Дрена сочетает средневековый замковый комплекс с ущельем Рио-Саллагони, сухим ландшафтом Марокке-ди-Дро и обширной каштановой рощей.

Замок Кастель-Дрена и виды на ущелье

Кастель-Дрена сохранил основные элементы средневековой крепости. Самое раннее сохранившееся упоминание о замке относится к 1175 году. В Кастель-Дрена также находится постоянно действующий музей, посвящённый реставрации сооружения.

40-метровая?

Марокке-ди-Дро и необычные ландшафты

В окрестностях Дрены, у подножия Кастель-Дрена, находится природный заповедник Марокке-ди-Дро. Это провинциальный природный заповедник, особая природоохранная зона и часть речного парка Сарки. Сухой, почти луноподобный ландшафт отличается растительностью, приспособленной к выраженной засушливости и каменистым почвам, бедным гумусом. Его формирование связано с оледенениями.

Тропы для активного отдыха

Via ferrata Рио-Саллагони проходит через узкое ущелье, прорезанное рекой Рио-Саллагони у подножия известняковой стены ниже Кастель-Дрена. На маршруте есть водопады, пышная растительность и два тибетских моста.

«Камминo-дей-Риччи» — образовательная тропа через каштановую рощу «маронери», посвящённая местной культуре выращивания каштанов. В роще насчитывается более 5 000 многовековых деревьев, и она относится к числу самых обширных каштановых рощ Трентино. Одночасовой маршрут Сентьеро-дель-Салим открывает особенно впечатляющие панорамы у Нарвеола и Кроне. Короткая тропа Сентьеро-дель-Сант примечательна своей растительностью и такими необычными местами, как Калькера.

Парк скульптур под открытым небом Open Air Gallery Sculpture Park 3000 включает две пересекающиеся в лесу тропы: тропу Солнца и тропу Луны. Обе обрамлены изображениями животных и фантастических предметов. Посетители могут следовать карте Open Air Gallery, скачать файлы GPX и отправиться в поход по тропам, ведущим в заросли.

Мальга-Кампо и местные традиции

Мальга-Кампо была построена примерно в 1950-х годах группой животноводов для летнего выпаса скота. Изначально в комплекс входила сыроварня, где производили масло, сыр, рикотту и другие молочные продукты. Мальга-Кампо подходит для прогулок и пикников и служит отправной точкой для нескольких маршрутов, в том числе к Стиво, Чима-Басса, Чима-Альта и Мальга-Валлестре. От Мальга-Кампо также можно пройти по обозначенной тропе вдоль хребта Монте-Стиво. Рядом с Мальга-Кампо находится Кьезетта-дельи-Альпини — часовня, строительство которой инициировали альпини.

Как добраться и праздник каштанов

Дорога Торнанти-ди-Мальга-Кампо проходит по 8-километровому маршруту от Валь-Лоэры напротив посёлка Ка-Брусаа до Мальга-Кампо, расположенной на высоте 1 383 метра. Все 16 поворотов пронумерованы. Для сообщения с окрестностями действует пригородный автобусный маршрут 204: он связывает Дрену с населёнными пунктами Гарда-Трентино и курсирует между Рива-дель-Гарда, Каведине и Тренто. В посёлке Марокке есть остановка по требованию.

Maroni in Festa — праздник каштанов в Дрене. На его 53-м выпуске были прогулки по каштановой роще, кулинарные мастер-классы, шоу-кулинария, музыка и дегустации. Другие места для планирования поездки: Сан-Себастьяно, Перджине-Вальсугана, Альба, Виго-ди-Фасса, Мадерно, Меццоломбарда, Прассиано и Коредо.

Перейти к общему обзору путешествий: Трентино.

Сравнить варианты размещения в Дрене

Проверьте цены, доступность и удобства на даты вашей поездки напрямую на Booking.com.

Посмотреть варианты размещения и предложенияРеклама · Партнёрская ссылка на Booking.com
Anzeige