Монтегротто-Терме: между историей терм и природой
Жильё: Монтегротто-Терме
Монтегротто-Терме: между историей терм и природой
Монтегротто-Терме — это место, где история термальных ресурсов сочетается с культурными объектами, необычными водными впечатлениями и маршрутами через разнообразные ландшафты. Планируя поездку в соответствии со своими интересами, здесь можно найти темы — от геологических и медицинских вопросов до археологии, семейного отдыха и наблюдения за природой. При выборе отеля в Монтегротто-Терме эти личные предпочтения могут служить ориентиром для планирования поездки.
File:Montegrotto Terme - Museo del Termalismo Antico e del Territorio - 2024-09-07 00-21-46 002.jpeg
Фото: Paolo.kirschner via Source, CC BY-SA 4.0
Термальные ресурсы и вилла Драги
Museo del termalismo antico e del territorio — первый в Европе музей, полностью посвящённый термальным ресурсам. Он рассматривает эту тему с геологической, медицинской, археологической и исторической точек зрения. Музей находится в комплексе виллы Драги в Монтегротто-Терме; его помещения открыты для всех. Для посетителей, которые хотят понять значение терм не только через современные способы применения, но и через их природные и исторические основы, это место предлагает содержательное знакомство с темой.
Вилла Драги считается частью местного культурного наследия и расположена на склонах Монте-Альто в Монтегротто-Терме. Нынешнее здание было построено Пьетро Скапином в период с 1848 по 1850 год. Другой путь к изучению истории этого места открывает Area archeologica di viale Stazione / via degli Scavi. Здесь можно осмотреть остатки монументального термального комплекса, планировка которого относится ко времени правления Августа. Комплекс был построен во второй половине I века до н. э., позднее расширен и использовался до III века н. э.
Термальная вода в необычном масштабе
Термальный комплекс для подводного плавания Y-40 Subacquea в Монтегротто-Терме достигает глубины 40 метров, вмещает 4300 кубометров термальной воды, температура которой поддерживается на уровне от 32 до 34 °C. Промежуточные платформы и пещеры на разной глубине используются для курсов и специализированных дисциплин, таких как подводное плавание в пещерах. Даже те, кто сам не ныряет, могут наблюдать за комплексом: через большие окна и прозрачный туннель можно следить за погружениями аквалангистов и фридайверов. Таким образом, Y-40 Subacquea дополняет историческую культуру терм современным, технически необычным миром впечатлений.
Семейные впечатления и живая природа
Casa delle Farfalle — это тропическая оранжерея, где свободно летают бабочки. В Bosco delle Fate есть детская игровая площадка. Оба места предлагают разные впечатления: в первом на переднем плане находится непосредственное общение с природой в защищённой оранжерее, а во втором — отдых на открытом воздухе с пространством для детей. Butterfly Arc также предлагает школам и организованным группам многочисленные образовательные семинары и интерактивные мероприятия.
По тропе Виллы Драги
Sentiero di Villa Draghi n. 18 — это маршрут Parco Regionale dei Colli Euganei рядом с неоготической виллой Драги в Монтегротто-Терме. Он проходит через дубовые и каштановые леса, небольшие поляны, сельскохозяйственные угодья и средиземноморский маквис. Именно чередование ландшафтов придаёт маршруту особый характер и показывает, насколько тесно исторические места вокруг виллы Драги связаны с природным окружением.
Другие места: Агна, Пернумиа, Пьове-ди-Сакко, Фериоле, Гетто, Аркуа-Петрарка, Сант-Элена, Мази
К общему обзору путешествий: Падуя.