Фрэнсис Форд Кополла, автор целого ряда легендарных фильмов, в том числе знаменитой кинотрилогии «Крестный отец», открыл на территории своего имения в области Базиликата на юге Италии отель.
Официальное открытие отеля состоялось 1 марта 2012 года. Palazzo Margherita – так называется отель – можно считать фамильным имением Фрэнсиса Форда Кополлы. В расположенном неподалеку от усадьбы городке Бернальда родился дед режиссера, Агостино Кополла. В окрестностях отеля располагаются виноградники, принадлежащие семье Кополла.
Отель разместился в здании 19 века. Дизайн его интерьеров выполнял один из известных французских специалистов Жак Гранже. В оформлении отеля также использованы предметы мебели, которые в разное время принадлежали семье Кополлы. Как сообщается на сайте самого отеля, «в Palazzo Margherita постоялец отеля будет чувствовать себя в большей степени как друг или сосед, нежели как турист».
Дизайн отеля решен в модной на сегодняшний день манере бутика – камерного отеля с изыканными интерьерами. В Palazzo Margherita всего 9 номеров. При этом в отеле есть собственный театр, где гостям демонстрируют фильмы из личной коллекции Кополлы, насчитывающей 300 картин.
Роскошный отель предлагает набор дополнительных услуг для постояльцев. Гости Palazzo Margherita смогут заказывать блюда и напитки прямо к бассейну, а в номерах их ждет большой выбор услуг спа.
Стоит отметить, что отель Palazzo Margherita уже успел прославиться по всему миру. Здесь в июне 2011 года состоялась свадьба Софии Кополлы – дочери Фрэнсис Форда Кополлы и также хорошо известного сегодня режиссера.
Фрэнсис Форда Кополла уже успел заслужить репутацию матерого отелье и опыт с открытием Palazzo Margherita – далеко не первый. В настоящее время режиссеру принадлежат шесть гостиниц по всему миру, в том числе в Белизе, США и Аргентине.
Илья Калачёв
Дата: 06.03.2012
Нет комментариев