Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Знаменитый режиссёр открыл отель в Италии

Знаменитый режиссёр открыл отель в Италии
Знаменитый режиссёр открыл отель в Италии

Фрэнсис Форд Кополла, автор целого ряда легендарных фильмов, в том числе знаменитой кинотрилогии «Крестный отец», открыл на территории своего имения в области Базиликата на юге Италии отель.

Официальное открытие отеля состоялось 1 марта 2012 года. Palazzo Margherita – так называется отель – можно считать фамильным имением Фрэнсиса Форда Кополлы. В расположенном неподалеку от усадьбы городке Бернальда родился дед режиссера, Агостино Кополла. В окрестностях отеля располагаются виноградники, принадлежащие семье Кополла.

Отель разместился в здании 19 века. Дизайн его интерьеров выполнял один из известных французских специалистов Жак Гранже. В оформлении отеля также использованы предметы мебели, которые в разное время принадлежали семье Кополлы. Как сообщается на сайте самого отеля, «в Palazzo Margherita постоялец отеля будет чувствовать себя в большей степени как друг или сосед, нежели как турист».

Дизайн отеля решен в модной на сегодняшний день манере бутика – камерного отеля с изыканными интерьерами. В Palazzo Margherita всего 9 номеров. При этом в отеле есть собственный театр, где гостям демонстрируют фильмы из личной коллекции Кополлы, насчитывающей 300 картин.

Роскошный отель предлагает набор дополнительных услуг для постояльцев. Гости Palazzo Margherita смогут заказывать блюда и напитки прямо к бассейну, а в номерах их ждет большой выбор услуг спа.

Стоит отметить, что отель Palazzo Margherita уже успел прославиться по всему миру. Здесь в июне 2011 года состоялась свадьба Софии Кополлы – дочери Фрэнсис Форда Кополлы и также хорошо известного сегодня режиссера.

Фрэнсис Форда Кополла уже успел заслужить репутацию матерого отелье и опыт с открытием Palazzo Margherita – далеко не первый. В настоящее время режиссеру принадлежат шесть гостиниц по всему миру, в том числе в Белизе, США и Аргентине.

Илья Калачёв

Дата: 06.03.2012Знаменитый режиссёр открыл отель в Италии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов