Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Выставки в Риме: уникальная экспозиция на вилле императора

Выставки в Риме: уникальная экспозиция на вилле императора
Выставки в Риме: уникальная экспозиция на вилле императора

Вилла императора Адриана в Тиволи, что в 30 километрах от Рима - некогда пышное сооружение, которое сегодня представляет собой живописные руины и археологический памятник. Как сообщает ansa.it, во вторник 30 апреля 2010 года на территории бывшей императорской резиденции открылась выставка, которая в деталях рассказывает об истории одного из самых пышных сооружений Древнего Рима.

Несколько десятков уникальных экспонатов, которые ранее были элементами интерьера виллы Адриана, вернулись в Италию из разных уголков мира, дабы предстать перед туристами в своем изначальном месте нахождения. Основная часть экспозиции расположилась в искусственном гроте Конопуса, где посетители смогут увидеть уникальные экспонаты в естественном для них окружении.

Среди предметов, которые будут выставлены на всеобщее обозрение: красная статуя подгулявшего фавна, кубок с орнаментом, в котором присутствуют вороны и змеи, а также портреты Марка Аврелия и жена императора Адриана Вибии Сибины.

Бюсты любовника императора Антино и последнего римского императора Александра Севера, фрагменты напольной мозаики – эти бывшие элементы декора покоев правителя Древнего Рима также найдут свое место в уникальной экспозиции.

В рамках выставки будут также представлены результаты раскопок, которые проводились на территории Виллы Адриана последние десять лет. Кроме того, организаторы рассчитывают продемонстрировать, как много работы по восстановлению древнеримского наследия еще предстоит совершить. Бывшая резиденция императора Рима занимала в свое время порядка 120 гектаров. На сегодняшний день в государственной собственности находится лишь 80 гектаров. Остальная часть земли принадлежит частным владельцам. Вести раскопки на своей территории разрешили лишь некоторые из них.

Строительство Виллы Адриана началось в 118 году нашей эры и растянулось на несколько лет. После его завершения загородная резиденция императора в Тиволи представляла собой архитектурный комплекс из 30 зданий, которые растянулись более чем на километр. Построенная изначально как временная резиденция, впоследствии Вилла Адриана превратилась в место постоянного проживания императора.

Выставка «Вилла Адриана: бесконечная история» будет проходить на территории архитектурного комплекса вплоть до 1 ноября 2010 года

Дата: 02.04.2010Выставки в Риме: уникальная экспозиция на вилле императора

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов