Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

«Итальянский Лувр» открыт после реставрации

«Итальянский Лувр» открыт после реставрации
Форнарина Рафаэля - жемчужина Национальной галереи старинного искусства в Риме

16 сентября 2010 года итальянский Министр по делам Культурного Наследия Сандро Бонди принял участие в торжественном открытии Национальной галерее старинного искусства в Риме. Эта галерея получила второе название «Итальянский Лувр» и входит сегодня в число самых известных музеев мира.

По словам господина Бонди, открытие галереи станет новым этапов в культурной жизни Италии и новым толчком для развития туризма на Аппенинах.

Национальная галерея старинного искусства открылась после реставрационных работ, которые велись здесь на протяжении нескольких десятилетий. Галерея размещается в здании старинного барочного дворца Барберини, который был построен в 16 веке и который являлся в свое время собственностью семьи Римского Папы. Отныне в залах дворца можно будет увидеть во всем великолепии коллекцию незаслуженно забытых шедевров великих итальянских живописцев.

Фактические, Рим ждал полноценного открытия этой галереи с момента провозглашения города столицей объединенной Итальянской Республики, которое состоялось 140 лет назад. Представлению коллекции итальянских мастеров все время препятствовали различные факторы. Так, долгое время часть дворца Барберини занимали итальянские военные. Полномасштабному открытию галереи препятствовали и многочисленные ведомственные распри.

Так или иначе, после всех перипетий, Рим наконец обрел достойный Вечного Города художественный музей, который стоит в одном ряду с Эрмитажем в Петербурге, Галереей Прадо в Мадриде и парижским Лувром.

Также, как и в большинстве ведущих музеев мира, в Национальной галерее старинного искусства будет присутствовать и своя жемчужина коллекции. Ею станет картина Рафаэля «Портрет молодой женщины», известная также как ««Форнарина».

Период итальянской живописи, который охватывает экспозиция музея, действительно впечатляет – с 13 по 19 век. Среди художников, чьи работы выставлены в залах галереи, такие имена, как Караваджо, Тициан, Рафаэль, учитель Рафаэля Перуджино и другие. В общей сложности в галерее будет представлено порядка 300 работ.

Общая стоимость реконструкции Итальянского Лувра составила 20 миллионов евро.

Илья Калачёв

Дата: 17.09.2010«Итальянский Лувр» открыт после реставрации

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов