Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Биеналле в Венеции 2011

Биеналле в Венеции 2011
Венеция преоображается на время Биеналле. Фото: Алеся Белая

В Венеции 4 июня 2011 года стартует одно из крупнейших событий в культурной жизни Италии и всей Европы – Венецианское Биеналле.

Биеналле в Венеции – это гигантский анклав современной культуры, который на месяц завоевывает территорию одного из красивейших городов мира. Во время Биеналле в Венеции танец встречается с визуальным искусством, театр – со скульптурой, а живопись – с музыкой.

Стоит отметить, что Биеналле уже фактически стартовал. Так, начиная с 11 мая на сценах двух театров Венеции – Театро Пикколо Арсенале и Театро Малибран – начался танцевальный фестиваль Arsenale della Danza, который является одним из ключевых событий нынешнего Биеналле. Фестиваль продлиться до 25 июня. Одной из его нынешних основных фаворитов обещают стать труппы танцоров из Бразилии.

4 июня в Венеции стартует, возможно, главное событие Биеналле – выставка визуального и светового искусства Illuminations. В этом году выставка пройдет уже в 54 раз. В ней, как ожидается, примут участие 82 художника со всего мира. Продюсером выставки выступает Бис Крюгер – известный выставочный куратор из Швейцарии, один из основателей арт-журнала «Parkett» которая помимо организации Биеналле в Венеции прославилась как организатор выставок в Музее Жоржа Помиду в Париже и в Музее Гуггенхайма в Нью-Йорке.

Число стран, которые будут представлены в Венеции на нынешнем арт-смотре станет Биеналле рекордным. В общей сложности свои представительства откроют 89 государств. В этом году впервые выступят на Биеналле Андорра, Индия, Ирак, Бангладеш, Саудовская Аравия, ЮАР и Зимбабве.

Продлиться Illuminations до 27 ноября. На протяжении Биеналле экспонаты Illuminations можно будет увидеть как в павильонах, так и на улицах Венеции. 

Для тех, кто планирует совершить тур в Венецию на Биеналле портал privet-italia.ru предлагает отели Венеции для бронирования онлайн, а также апаратменты и квартиры в режиме онлайн-бронирования

Илья Калачёв

Дата: 12.05.2011Биеналле в Венеции 2011

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов