Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Риме пройдет знаменитый Марафон

В Риме пройдет знаменитый Марафон
В Риме пройдет знаменитый Марафон

Отдых в Риме - это не только осмотр достопримечательностей или гастрономические удовольствия. Это еще и спорт. 17 марта 2012 года в столице Италии в девятнадцатый раз стартует один из самых массовых марафонских забегов в Европе - Римский марафон.

Забег на традиционную длину в 42 км начнется у подножия Коллизея. Традиционный для Рима маршруты был изменен в прошлом году и сохранится в прежней редакции и в нынешнем. Так, из маршрута были исключен отрезок Тор Ди Квинто и Тангенциале – участок, который по мнению большинства участников забега оказался на редкость неудачным. Вместо этого, в маршрут добавлены Виа Кола ди Ренцо и Виале Джулио Цезаре.

В прошлом году марафон Рима оказался исключительно успешным. В нем приняли участие 16 тыс. спортсменов, которые представляли 82 нации. Тогда двадцатку самых быстрых марафонцев составляли главным образом представители двух стран – Кении и Эфиопии. В 2012 году гонку выиграл кенийский бегун Николас Кембои, который выступал под флагом Катара. Женский марафон также остался за кенийкой – его выиграла Хеллен Джемайо.

Лимит пересечения финишной линии составит семь часов. Те участники, которые пересекут отметку половины марафона позже трех с половиной часов с начала страта будут зачислены в отказавшиеся от участия в забеге. Тем, кто завершит забег, будут выданы медаль, ценные призы.

Наряду с дистанцией для профессионалов в Риме также будет открыта дорожка для всех желающих протяженностью 4 километра. Она будет проходить параллельно главному маршруту марафона.

Март для Рима - традционный сезон марафонских дистанций. Так, 3 марта 2013 года в итальянской столице состоялся полумарафон на дистанции 21 километр «Рим-Остия». В этом году данный марафон состоялся позже обычного из-за проводившихся национальных выборов в парламент Италии. Стоит отметить, что нынешний интерес к марафону «Рим-Остия» заметно вырос после того, как мероприятие получила престижную награду «Золотая Марка» от Международной Ассоциации Легкой Атлетики. Победителем марафона «Рим-Остия» в этом году стал кениец Уилсон Кипроп, который показал на дистанции свое лучшее время 59:19. Прошлогодний марафон выиграл также кениец Кимели Лимо с результатом 59:32.

История Римского Марафона берет свое начало в 1974 году. Тогда на дистанцию вышли 373 спортсмена. Сегодня количество поданных на участие в марафоне заявок перевалило за 13 тыс. В настоящее время желающие еще могут успеть подать заявку на участие в марафоне. Последняя дата приема заявок – 6 марта.

Илья Калачёв

Дата: 06.03.2013В Риме пройдет знаменитый Марафон

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов