Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италии покажут Туринскую Плащаницу

В Италии покажут Туринскую Плащаницу
В Италии покажут Туринскую Плащаницу

Один из главных артефактов современного христианского мира – Туринская Плащаница – будет продемонстрирован паломникам в Турине с 10 апреля по 23 мая 2010 года. Для широкой публики показ станет первой за долгое время возможностью увидеть Плащаницу. Последний раз христианская реликвия выставлялась в 2000 году. В 2002 году Плащаница отправилась на реставрацию. Всего же за последние сто лет плащаница выставлялась на всеобщее обозрение всего пять раз.

Туринская Плащаница – это длинное полотно, в которое, по преданию, Иосиф Аримафейский обернул тело Христа после распятия. Туринской Плащаницу называют по месту ее постоянного хранения. Плащаница на постоянной основе находится в Турине, в Соборе Святого Иакова. Именно в этом соборе и состоится ближайшая демонстрация реликвии.

Католическая церковь официально не признает подлинность Туринской Плащаницы. В то же время для многих рядовых верующих Плащаница считается одной из главных церковных реликвий. Последний раз, когда проводилась демонстрация артефакта, для того, чтобы увидеть плащаницу в Италию прибыло порядка миллиона паломников.

В 2010 году власти Турина ожидают свыше 2 миллионов человек, которые пребудут в город, чтобы увидеть Плащаницу. На сегодняшний день зарезервировано порядка миллиона билетов для желающих лицезреть святыню. У посетителей будет три минуты, чтобы побыть рядом с Плащаницей.

До настоящего времени подлинность Плащаницы остается под вопросом. Церковь завявлет, что установить, на самом ли деле именно в это полотно заворачивали тело Христа, смогут только ученые и историки. В результате целого ряда опытов сложилось несколько версий. Превалирующей является версия, что на самом деле Плащаница была изготовлена не раньше 12 века нашей эры. В то же время ряд ученых полагает, что возраст Плащаницы гораздо выше и что ее сохранности способствовал специальный масляный состав. Некоторые опыты, в частности угольно-водородный анализ, не смогли дать точной даты появления Плащаницы, очертив лишь предполагаемый возраст – 1300-3000 лет.

Дата: 05.04.2010В Италии покажут Туринскую Плащаницу

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов