Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италии поднимут пенсионный возраст

В Италии поднимут пенсионный возраст
В Италии поднимут пенсионный возраст

В Италии правительство сообщило о планах поднять планку выхода на пенсию для женщин-госслужащих. В настоящее время возраст, с которого женщины могут уходить с государственной службы на пенсию составляет 61 год. Однако к 2012 году правительство Италии намерено поднять пенсионный возраст на 4 года и уровнять представительниц прекрасного пола с итальянскими мужчинами. Госслужащие-мужчины в Италии выходят на пенсию в 65 лет. Правительство Италии делает упор на том, что повышение пенсионного возраста - вынужденная мера для того, чтобы избежать санкций со стороны ЕС.

Как считает министр труда Италии, подъем пенсионного возраста для госслужащих не коснется основной массы работающих итальянцев. По оценке министра, нововведение затронет в общей сложности порядка 25 000 человек, находящихся на государственной службе.

Как ожидается, в результате пенсионной реформы Италии удастся сэкономить порядка полутора миллиардов евро. Эти деньги власти страны намерены направить на финансирование служб поддержки семей, таких, к примеру, как служба сиделок.

Тем не менее, как отмечает агентство AFP, заявление итальянского министра труда об относительной локальности новых мер по реформе пенсионного законодательства уже получило критические оценки со стороны некоторых итальянских парламентариев. Так, как отмечает Джанни Пальярини, депутат от итальянских коммунистов, меры правительства Италии похожи «на объявление войны женщинам под прикрытием санкций ЕС». Стоит отметить, что начиная с 2008 году Брюссель оказывал давление на Рим с тем, чтобы пенсионное законодательство Италии было приведено в соответствие с общеевропейскими нормами.

Изначально в планах Правительства Италии предусматривалось внедрение новой системы расчета пенсионного возраста с 2018 года. Однако Еврокомиссия определила для страны крайний срок принятия нового пенсионного возраста для женщин к 1 января 2012 года.

Илья Калачёв

Дата: 11.06.2010В Италии поднимут пенсионный возраст

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов