Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Колизее открыли ямы гладиаторов

В Колизее открыли ямы гладиаторов
Колизей в Риме, фото Алеся Белая

Знаменитый Колизей в Риме открывает для посещения туристов свои подземелья. Гости одной из главных достопримечательностей Италии смогут отныне исследовать не только поверхность арены, но и спустится в подвалы Колизея и увидеть ямы, в которых дожидались своего выхода гладиаторы и дикие звери.

Колизей обещает порадовать своих посетителей не только мрачными подземельями. Как сообщает портал ansa.it, туристы смогут подняться на третий этаж амфитеатра, который был закрыт с 1970-х годов. По словам администрации Колизея, оттуда открывается один из лучших видов на Вечный Город.

Открытие новых маршрутов по территории Колизея призвано стимулировать туристический интерес и увеличить число посетителей знаменитого римского артефакта. При этом Колизей и сейчас не может пожаловаться на отсутствие интереса со стороны туристов. Сейчас его ежедневно посещают порядка 19.000 человек.

При этом для посещения кровавых подземелий в Колизее установлен особый режим. Так, возможность их посетить имеют только группы от 25 человек, которые должны оформить предварительную запись на этот вид экскурсии.

Гипогей – таково название древнеримских катакомб под Колизеем, на реставрацию которых было потрачено несколько миллионов евро. Сегодня дополнительный эффект довольно жуткому месту придает специально разработанная система освещения.

Открытая экспозиция ставит своей целью воссоздать атмосферу тревожного ожидания и дать посетителям представление о том, что видели перед собой гладиаторы, выходя на возможно последний в своей жизни бой сквозь череду открывающихся дверей.

Римские власти надеются, что открытые вновь тайны Колизея позволят стимулировать спрос на билеты с осмотром других экспозиций Форума. Так, совсем недавно на территории римского Форума были открыты для публики два новых памятника Древнего Рима: Храм Венеры и Дом Весталок.

Для тех, кто намерен посетить Вечный город в ближайшее время портал privet-italia.ru предлагает отели Италии в режиме онлайн, а также бронирование апартаментов, вилл и домов в Риме и по всей Италии.

Илья Калачёв

Дата: 03.11.2010В Колизее открыли ямы гладиаторов

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов