Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых в Италии 2011: необычные музеи Италии

Рим
Среди известных музеев Италии есть множество необычных. Сама Италия может служить музеем. На фото - фонтан в Риме

Италия – страна музеев. От подножия Доломитов до побережья Сардинии: музеи в Италии являются неотъемлемой и обязательной частью туристического ландшафта каждого из регионов страны. Для тех, кто намерен провести отдых в Италии разнообразно и увлекательно, privet-italia.ru предлагает список удивительных музеев Италии. Эти музеи - не собрания шедевров, как, к примеру, Галерея Уфицци во Флоренции. При этом каждый из них способен заинтересовать туриста своей необычной экспозицией. При этом целый ряд музеев может быть интересен для тех, кто планирует отдых в Италии с детьми.

Музей Отходов, Турин, Пьемонт

Адрес: Parco Michelotti, c.so Casale, 5 - Torino

Почти 1000 квадратных метров игр, мультемедийных материалов, площадок для интерактивных экспериментов - и все это посвящено мусору и отходам. Музей Мусора располагается на территории парка Науки и Технологий Турина. Экспозиция музея рассказывает о технологии переработки отходов, о работе с различного рода выбросами, рассматривает проблему мусора и загрязнения сквозь призму увлекательной науки. На территории музея располагается научная лаборатория, где по отдельному заказу могут провести целый ряд опытов.

Музей открыт: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17.00. В воскресенье Музей Отходов открыт с 15 до 17.00. Выходной: суббота

Музей зонтиков, Гиньезе, Пьемонт

Адрес: Via Golf Panorama, 2 - 28836 Gignese

Единственный в мире музей зонтов в Гиньезе, который предлагает посетителям более 1000 экспонатов зонтов, часть из которых датирована 18 веком. 

Музей открыт: со вторника по воскресенье с 10 до 18.00. Перерыв с 12 до 15.00. Выходной - понедельник

Музей моделей поездов Риваросси (Rivarossi Museum) , Комо, Ломбардия

Località Sagnino via Pio XI, 157 - Como

Музей Риваросси на курорте Комо располагается прямо на территории завода по выпуску игрушечных поездов. Здесь как в сказки Джанни Родари «Синяя стрела» каждый ребенок сможет найти себе поезд по душе. В общей сложности в музее представлено 5000 моделей, от самой первой, произведенной на заводе Riva & Rossi до последних моделей.

Экскурсии проводятся по запросу. Выходные суббота и воскресенье

Музей трубок, Гавирате, Ломбардия

via del Chiostro, 1/5 - Gavirate (Varese)

От трубок Тироля до трубок индейцев Центральной Америки – музей курительных трубок в Гавирате представляет в своих 10 залах порядка 30 000 различных вариаций трубок, а также оборудование для изготовления трубок.

Музей проводит экскурсии по запросу. Открыт с апреля по октябрь.

Музей игрушек, Милан, Ломбардия

via Pitteri, 56 – Milano

Игрушки для девочек, игрушки для мальчиков, кукольные театры, военные игрушки – более 1500 экспонатов позволяют посетителям погрузиться в настоящий мир детства. Есть и уникальные экспонаты, как, например, игрушки 18 века, а также целая отдельная экспозиция, посвященная итальянской деревянной игрушке.

Музей открыт со вторника по воскресенье с 9 до 18.00. Перерыв – с 12 до 15.00. Выходной – понедельник.

Музей Бумаги, Фабриано, Марке

Complesso di S. Domenico, l.go Fratelli Spacca, 2 – Fabriano

Музей Бумаги в Фабриано, расположенный в старинном монастыре 14 века рассказывает об истории производства бумаги, начиная с самой первой бумажной фабрики Италии, построенной в Средневековой Европе. Уникальность этого музея еще и в том, что здесь можно увидеть процесс производства бумаги с водяными знаками.

Музей открыт со вторника по воскресенье с 9 до 18.00. Перерыв – с 12 до 15.00. Выходной – понедельник.

Музей Гобеленов, Болонья

VILLA SPADA Via di Casaglia, 3 - 40135 Bologna

Гобелены являются одним из самых значимых с сложных ремесел, которые существовали в эпоху возрождения. В музее гобеленов Болоньи можно познакомиться с целым рядом уникальных образцов гобеленой со всего мира и узнать о деталях процесса создания гобелена благодаря современной компьютерной технологии.

Музей открыт со вторника по воскресенье с 9 до 18.00. Перерыв – с 13 до 15.00. Выходной – понедельник.

Музей медицинского искусства, Рим

Lungotevere in Sassia, 3 – Roma

Медицина, фармакология, химия – все отрасли, которые имеют отношение ко врачебному делу, сегодня можно встретить в этом необычном для Рима музее. Искусство в медицине - уникальные работы врачей прошлого, такие как анатомические таблицы Паоло Масканьи или портрет лимфатической системы Гульемо Рива, скелеты и скульптуры – все это собрано в залах Музейя медицинского искусства в Риме.

Музей открыт в понедельник, среду и пятницу с 10 до 12.00

Илья Калачёв

Фото: Алеся Белая

Дата: 21.06.2011Отдых в Италии 2011: необычные музеи Италии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов