Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Турин: лучший эко транспорт Италии

Турин:  лучший эко транспорт Италии
Турин: лучший эко транспорт Италии

Турин, один из крупнейших городов Италии и ключевой промышленный центр на севере страны, был признан самым стабильным городом с точки зрения транспортного сообщения. Турин занял первое место в рейтинге городов с самой оптимальной транспортной структурой в Италии, составленном ассоциацией Euromobility.

Занять первую позицию в рейтинге городу помогли отлаженная инфраструктура общественного транспорта, ясная и четкая схема велосипедных маршрутов, обилие схем для автомобилистов, а также экологичность. В настоящее время значительная часть автомобилей в Турине работает на газе, оказывая тем самым значительно меньше вредного влияния на окружающую среду, чем бензиновые и дизельные двигатели.

В рейтинге Euromobility Турин смог обойти еще два мегаполиса Италии – Венецию и Милан, которые заняли соответственно второе и третье места.

В настоящее время Италия является самой автомобилизованной страной ЕС. Здесь приходится порядка 60 автомобилей на 100 человек, в то время как средний показатель для Европы – 46 автомобилей. Самыми автомобильными городами Италии являются Л’Аквилла и Катания на Сицилии. В Л’Аквилле количество автомобилей на душу населения составляет 72 к 100, в Катании – 71 к 100. Среди городов, погрязших в выхлопных газах, Euromobility отмечает Неаполь, где порядка 60% городского автопарка составляют автомобили от 11 лет и старше.

Таким образом, проблема экологии является одной из животрепещущих тем в современной Италии. Пути ее решения пытаются наметить многие, в том числе и ассоциация Euromobility.

Всего в рейтинге Euromobility оценивались транспортные условия в 50 городах по всей Италии. В первую десятку, наряду с тремя упомянутыми выше городами, попали также Брешиа, Парма, Болонья, Падуя, Бергамо и Генуя. Аутсайдерами рейтинга оказались города юга – Кампобассо и Фоджа, которые занимают две последние строчки.

Рим - столица Италии – не смог продемонстрировать удовлетворительных показателей в экологической организации собственной транспортной инфрастуктуры. Новые веломаршруты, широкие пешеходные зоны – над всем этим еще предстоит потрудиться городским властям Вечного Города. 

Илья Калачёв

Дата: 26.12.2011Турин:  лучший эко транспорт Италии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов