Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Мэр итальянского городка запретил умирать

Мэр итальянского городка запретил умирать
Мэр итальянского городка запретил умирать

Дефицит – он может быть разным. И борьба с ним тоже. В итальянском городе Фальчано дель Массико, что в области Кампания в 50 км от Неаполя, мэр города Джулио Чезаре Фава решил бороться с нехваткой места на муниципальном кладбище необычным способом. Он издал специальное распоряжение, в котором запретил горожанам… умирать.

Распоряжение было издано 2 марта 2012 года. По словам самого мэра, оно носит в первую очередь провокативных характер, основная цель которого – быть услышанным в итальянском правительстве.

Проблема заключается в том, что когда принималось решение об автономии города в 1964 году и выделении для Фальчано дель Массико (население которого на сегодня составляет 3 700 человек) территории, власти не брали в расчет тот факт, что городское население придется где-то хоронить. Таким образом, вот уже полвека как у города нет собственного кладбища.

По словам Джулио Чезаре Фава, с момента обретения автономного статуса его город так и не смог построить собственное кладбище. Жители вынуждены были производить погребения на старом кладбище другого итальянского городка – Каринола. Однако места на нем не так давно закончились.

«На старом кладбище места закончились, и жители начали протестовать. Мне ничего не оставалось, как издать постановление, где я сказал: «До тех пор, пока новое кладбище не будет построено, я запрещаю жителям умирать», - сообщил в интервью Associated Press господин Фава.

Сами жители Фальчано ди Массико считают, что решение их мэра носит спорный характер. Горожан особенно интересует, что грозит тем, кто решит нарушить распоряжение мэрии. Сам мэр был вынужден с сожалением констатировать, что двое пожилых горожан все же нарушили запрет. 

Илья Калачёв

Дата: 15.03.2012Мэр итальянского городка запретил умирать

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов