Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Венеция и корабли: регата Бурано 2012

Венеция и корабли: регата Бурано 2012
Венеция и корабли: регата Бурано 2012

Последняя в этом сезоне регата Венеции традиционно стартует 16 сентября в 15.30 от острова Сант – Эразмо (Sant Erasmo) и закончится у берегов острова Бурано (Burano). Такой маршрут выбран не случайно, благодаря этому с набережной Венеции зрители смогут в мельчайших подробностях наблюдать за состязанием во второй по масштабу регатой.

Кстати, эту регату часто называют Rivincita della Storica, что можно перевести как “второй шанс Исторической регаты”, подразумевая возможность отыграться для проигравших в Regata Storica (Историческая Регата, важнейшая в Венеции). По устоявшимся правилам, в регате вокруг острова Бурано могут принимать участие, как мужчины, так и женщины. Различия заключаются в классах лодок. Мужские экипажи плывут на двухвесельных гондолах, а женщины на легких лодках mascarete, название которых произошло из за необычной формы носа судна, напоминающее карнавальную маску.

Некоторые туристы предпочитают наблюдать за морскими гонками именно с Бурано, чтобы совместить зрелищные соревнования и экскурсию по этому красочному острову. Помимо памятников архитектуры Бурано славится своими мастерскими по производству кружев, которые считаются одними из лучших в мире. История возникновения этого ремесла на острове имеет свою романтическую легенду, согласно которой, рыбак, повстречавший в открытом море сирен смог не поддаться на их чарующие песни, и за это получил в награду удивительной красоты фату из застывшей морской пены, для своей невесты.

Во время свадьбы эту фату увидели все девушки острова и стали пытаться воссоздать подобное чудо. Так родилась традиция плести тончайшие, как паутинка, кружева. Другой особенностью острова являются ярко раскрашенные во все цвета радуги фасады домов. При этом за каждым домом закреплен свой цвет и чтобы его поменять, нужно получить разрешение в городской мэрии.

Илья Козловский

Дата: 13.09.2012Венеция и корабли: регата Бурано 2012

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов