Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Fendi заплатит за реставрацию Фонтана Треви в Риме

Рим, достопримечательности, фонтант Треви
Фонтан Треви в Риме посещают тысячи туристов

Модный дом Fendi намерен профинансировать реставрацию одной из главных достопримечательностей Рима – знаменитого Фонтана Треви.

В 2012 году фонтан находился в критическом состоянии. Массовый интерес туристов к нему сказался на хрупкой исторической структуре одного из символов Рима. Теперь, чтобы восстановить его известный модный бренд намерен потратить 2,5 млн евро.

Официальное сообщение о заключении спонсорской сделки между Fendi и администрацией Рима планируется озвучить в конце января на ежегодной модной выставке AltaRoma, председателем которой является нынешняя глава модного дома Сильвия Вентурини Фенди.

По предварительным данным, начало реставрационных работ запланировано на март 2013 года. По оценке специалистов восстановление Фонтана Треви займет как минимум год.

Основная часть работ будет проходить на фасаде сооружения. Известно, что в июне прошлого года в левой части фонтана часть архитектурной группы сместилась. Супериндендант по культуре Рима Умберто Брокколи опасается, что холодная погода может ускорить процесс разрушения фонтана, поэтому надеется на как можно скорейшее начало восстановительных работ.

Спонсорство Fendi в деле возвращения былого блеска фонтану Треви - не единственный проект подобного рода в итальянской столице. Он стоит в одном ряду с другими аналогичными инициативами римских властей по привлечению частного капитала к реставрации памятников национального наследия.

Так, самым громким спонсорским проектом последнего времени в данной кампании можно смело считать финансирование реконструкции Колизея обувным концерном Tod's. Знаменитый бренд согласился вложить в реконструкцию символа Рима 25 млн евро. Правда, здесь ситуация осложняется ситуацией с «дивидендами», которые Tod's получит в результате сотрудничества. Так, компания хотела бы получить исключительно право использовать облик Колизея на своей продукции в течение 15 лет. Однако в Риме полагают данную благодарность чересчур щедрой.

Еще один совместный проект по реставрации римского наследия оказался более успешным. В нем принимает участие японский бизнесмен Юзо Яги, который спонсирует реконструкцию Пирамиды Сестия. Здесь проектная стоимость работ составляет 1 млн евро.

Илья Калачёв

Фото: Алеся Белая

Дата: 24.01.2013Fendi заплатит за реставрацию Фонтана Треви в Риме

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов