Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Карнавал в Риме 2013

Рим, достопримечательности
Вечерний Рим - здесь также найдется место для карнавальных событий

Со 2 по 12 февраля в Риме в пятый раз пройдет Carnevale Romano, который одним из первых откроет карнавальный сезон в Италии, знаменующийся многочисленными парадами, выступлениями уличных театров, музыкантов и цирковых артистов.

Официальное открытие Карнавала состоится в Риме в 15.30 второго февраля. Его ознаменует торжественная процессия, которая пройдет по Виа дель Корсо. В ней будут принимать участие всадники, богато украшенные повозки, театральные группы и представители конного подразделения римской полиции.

Одной из целей данного парада помимо радующих глаз красок и создания веселой атмосферы станет попытка вернуть интерес к скачкам на берберских лошадях, которые являлись неотъемлемой частью каждого римского карнавала вплоть до начала 19 века.

Истоки Римского Карнавала берут свое начала в Сатурналиях – языческих обрядовых празднествах, которые широкого отмечались в Древнем Риме. Также как и в случае с Венецианским карнавалом, особую роль здесь играли маски. Традиционными персонажами Carnevale Romano были Нарчини, Пульчинелла и другие лица знаменитой «комедии дель арте».

В 2013 году главным центром карнавального действа в Риме станет площадь Пьяцца дель Пополо, на которой развернутся основные представления Carnevale Romano, в том числе и шоу наездников. Вторым карнавальным эпицентром в Риме станет Пьяцца Навона. Для детей Римский карнавал предложит массу интересных и увлекательные развлечений в парке Bioparco.

Дань театральному искусству отдадут в целом ряде римских музеев, где в рамках карнавала пройдет «Фестиваль Йорика», чьи мероприятия будут посвящены знаменитому шуту из шекспировского «Гамлета».

Финал карнавала ознаменуется фейерверком, который дадут на террасе Пинчио 12 февараля в 19.30 по местному времени.
По мнению организаторов, нынешний карнавал способен повторить успех прошлого года. Тогда посмотреть на шоу в рамках Carnevale Romano собралось, по меньшей мере, 800 тыс. зрителей.

Стоит отметить, что традиционный сезон карнавалов начинается в Италии с 13 февраля, когда в городах по всей стране проходят празднества в честь святых покровителей. 

Илья Калачёв

Фото: Алеся Белая

Дата: 01.02.2013Карнавал в Риме 2013

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов